Новости

В Омске стартовал конкурс профессионального мастерства водителей автобусов

В классе безопасности движения муниципального предприятия г. Омска «Пассажирское предприятие № 8» участники конкурса профессионального мастерства водителей автобусов муниципальных транспортных предприятий и частных пассажирских перевозчиков сегодня продемонстрировали свои знания правил дорожного движения.

Сдача внепланового экзамена проводится в рамках первого этапа конкурса: в присутствии сотрудников Госавтоинспекции водителям выдавались карточки, соответствующие экзаменационным билетам на категорию «D», и конкурсанты отвечали на вопросы. Цена неправильных ответов – штрафные баллы. Победитель в первого этапа определялся по лучшему времени прохождения испытания и наименьшему количеству ошибочных ответов. Специалисты департамента транспорта и представитель ГИБДД отметили высокий уровень знаний участниками требований ПДД, правил перевозки пассажиров и безопасности на дороге.

Завтра, 19 августа, на площади у ТК «Континент» пройдет второй и самый зрелищный этап конкурса – демонстрация навыков скоростного и безопасного маневрирования. Конкурсные испытания стартуют в 9 часов. По окончании соревнований состоится церемония награждения лучших водителей автобусов большого, среднего и малого класса, а также в номинации «Лучшее знание ПДД».