Новости

В Центральном округе продолжаются рейды по местам стихийной торговли

С начала года специалисты провели более 20 рейдовых мероприятий. В случае выявления фактов несанкционированной торговли нарушители привлекаются к административной ответственности.

Как рассказали в окружной администрации, очередной рейд был организован на территории стихийного рынка по ул. 4-я Челюскинцев, д. 119. Специалисты выявили, что там реализуются продукты питания, которые могут быть опасны для здоровья омичей.

«Сейчас угрозу для здоровья представляет сезонный товар – грибы. Они очень часто вызывают сильные пищевые отравления, тем более что в данном случае неизвестно, где эти грибы были собраны. Гарантировать качество такого товара не может никто, поэтому мы призываем горожан воздержаться от покупок на несанкционированных рынках», - подчеркнула заместитель главы администрации Центрального округа Ксения Бобылева.

В окружной администрации отметили, что для тех, кто ведет торговлю в местах, не установленных для этого, предусмотрены штрафы. Для граждан это от 1 до 2 тысяч рублей (при повторном нарушении от 3 до 5 тысяч рублей), для юридических лиц - от 10 до 20 тысяч рублей (при повторном нарушении от 20 до 100 тысяч рублей)