Новости

В Омске начинается второй этап конкурса «Омские улицы»

Управление общественных отношений и социальных вопросов мэрии напоминает, что первый окружной этап городского конкурса по благоустройству территорий «Омские улицы» завершился 31 июля. Участие в нем приняли жители всех 79 территориальных общественных самоуправлений Омска.

Всего от комитетов ТОС в окружные конкурсные комиссии поступило 593 заявки. 31 участник будет соревноваться за победу в городском этапе в шести номинациях:

  • «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома»;
  • «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома»;
  • «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки»;
  • «Лучший двор многоквартирного дома»;
  • «Лучшая детская дворовая площадка»;
  • «Лучший арт-объект».

Наибольшей популярностью у омичей пользуется номинация «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома», по которой в окружные комиссии поступило 192 заявки.

«В Омске много творческих, инициативных, деятельных людей, которые постоянно участвуют в благоустройстве города - нашего общего дома. Конкурс "Омские улицы" призван отметить самых лучших, дает нам возможность еще раз поблагодарить земляков за неравнодушие», - отмечает заместитель председателя комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Омского городского Совета Андрей Никитин.

С 10 по 12 августа пройдут выездные заседания городской комиссии, на которых будут оцениваться клумбы и палисадники, детские площадки, дворы, а также арт-объекты.

«Полюбившийся омичам конкурс «Омские улицы» стал традиционным и проходит в городе на протяжении уже 20 лет. В нем активно участвуют жители и с каждым годом количество их только растет. Главной идеей конкурса является привлечения омичей к благоустройству родного города, улучшение комфортности проживания в нем. Члены конкурсной комиссии отмечают, что с каждым годом качество заявленных на конкурс объектов растет, появляется все больше смелых дизайнерских решений, оригинальных вариантов ландшафтного оформления территорий. Хочется сказать большое спасибо нашим неравнодушным и инициативным омичам, которые благоустраивают свои придомовые территории, создавая неповторимую атмосферу чистоты и уюта!» – сказала исполняющий обязанности начальника профильного управления, Алена Губина.

Более подробную информацию об участии жителей в конкурсе «Омские улицы» можно узнать на официальном сайте КТОСов Омска.