Новости

В праздничные дни службы благоустройства наводили порядок в круглосуточном режиме

Основные усилия всех подразделений городского «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» были сосредоточены на местах проведения массовых мероприятий, в парках и скверах, на особом контроле у рабочих был маршрут трассы Сибирского международного марафона.

- «Для уборки центральных улиц и магистралей, по которым за прошедшие выходные дни прошли десятки тысяч жителей и гостей города, мы организовали работу служб в несколько смен и привлекли работников всех окружных ДЭУ, чистоту и порядок обеспечивали около 400 рабочих УДХБ. Только в скверах «Флоры» дежурили 50 уборщиков и агрономов», - отметил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.

Подготовка и уборка праздничных локаций проводилась накануне, а также во время мероприятий и сразу после их окончания. До и после мероприятий к уборке подключали поливомоечные машины, пылесосы, мини-погрузчики и подметальную технику для уборки дорог и скверов. Основной упор был сделан на своевременную очистку урн, ручной подбор и вывоз мусора, помощь оказал и региональный оператор по вывозу ТКО.

Всего за прошедшие выходные с территорий проведения праздников работники УДХБ убрали и вывезли около 65 тонн мусора, после непродолжительного ливня откачали 225 кубометров воды. Сегодня с раннего утра работы по санитарной уборке территорий продолжили.