Новости

Омичи принимают поздравления с днем города от жителей других регионов и стран

В адрес мэра Сергея Шелеста поступают письма и телеграммы из разных городов России и зарубежья с поздравлениями и пожеланиями ко Дню города Омску и омичам.

В департаменте городской экономической политики рассказали, что в настоящее время уже поступили письма из Кайфына и Маньчжурии (КНР), Брянска, Горно-Алтайска, Калининграда, Нижневартовска, Симферополя и Сургута, посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, и поздравления продолжают приходить.

Глава Брянска Марина Дбар от лица жителей города, от имени депутатов Брянского городского Совета народных депутатов и от себя лично поздравила омичей с ярким событием и пожелала «всем участникам и гостям праздника приятных впечатлений, прекрасного настроения и радости».

Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко подчеркнул: «Мы высоко ценим сотрудничество с Вами и надеемся на продолжение взаимовыгодной и продуктивной совместной работы».

Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко выразил надежду «на дальнейшее конструктивное взаимодействие и развитие партнерских отношений между Республикой Беларусь и городом Омском по всем направлениям сотрудничества, представляющим взаимный интерес» и пожелал участникам мероприятия «ярких, положительных впечатлений, плодотворной работы и успехов в достижении намеченных целей».

Глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев пожелал «всем омичам здоровья, энергии, оптимизма, мира и благополучия, а гостеприимному городу Омску – экономической стабильности и процветания», также омичей поздравил глава администрации города Симферополя Михаил Афанасьев.

Видеопоздравления мэру Омска и омичам также направили глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко, глава города Сургута Андрей Филатов, мэр муниципального народного правительства города Кайфына (КНР) Ли Сянъюй, мэр муниципального народного Правительства города Маньчжурии (КНР) Юе Годун.