Новости

В Октябрьском округе уничтожены очаги произрастания дикорастущей конопли в жилом секторе

Три очага произрастания дикорастущих наркосодержащих растений общей площадью 185 кв. метров сегодня уничтожены специалистами дорожно-эксплуатационной службы совместно с представителями полиции и народных дружин, сообщили в администрации Октябрьского округа.

О том, что земельные участки вблизи многоквартирных домов заросли коноплей и маком, в полицию и администрацию округа пожаловались жители. Они сообщили, что наркосодержащие растения регулярно собирают неизвестные лица, причем нередко под покровом ночи.

«Многие граждане ошибочно считают, что если на их дачном участке или огороде появились дикорастущая конопля или мак, они не имеют к этому никакого отношения. Уничтожение наркосодержащих растений - это обязанность, а не право! Во избежание привлечения к административной и уголовной ответственности, рекомендуем жителям и собственникам участков принимать своевременные меры по их уничтожению», - рассказал начальник отдела общественной безопасности администрации округа Павел Лебедев.

Всего за I полугодие этого года на территории Октябрьского округа было уничтожено дикорастущих наркосодержащих растений на общей площади более 600 кв. метров. При обнаружении подобных земельных участков жители могут сообщить информацию по телефону: 32-20-74.