Новости

В Кировском округе продолжаются работы по благоустройству микротерриторий

К этому дню на микроучастках, находящихся на пересечении улиц Талалихина и Перова, улиц Пикетной и Граничной и вблизи дома № 9 по ул. Новостройка, в саду имени Кирова выполнено асфальтирование площадок и завершаются работы по установке детских игровых и спортивных форм. Работы по благоустройству территорий подрядной организацией «Мар-Строй» начались в мае, общая сумма контракта около 40 млн рублей, сообщили в администрации Кировского округа.

Кроме того, активно ведутся работы в поселке Чукреевка, вблизи многоквартирных домов № 34 по улице Конева, № 7 по улице 3-й Любинской, № 24 по улице Волгоградской, на «Аллее памяти» по улице Бережного и в микрорайоне «Рябиновка». Здесь совсем недавно появилась новая спортивная площадка для игры в мини-футбол. Это стало возможным благодаря участию Фонда объединения и развития ТОС Кировского округа в конкурсе муниципальных грантов. Так же в «Рябиновке», где проживает более 1 800 жителей, до конца года будут обустроены детская и спортивная площадки, установлены малые архитектурные формы.

«Работы по благоустройству территорий выполняются в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На всех объектах планируется выполнить обустройство детских и спортивных площадок, что позволит большему количеству жителей одновременно проводить время на свежем воздухе. Завершить благоустройство планируется до сентября», - рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа Анатолий Калюк.

Напомним, что за благоустройство территорий малых зон рекреации, расположенных на территории Кировского округа, в августе прошлого года проголосовали более 6 400 омичей. На прошедшем голосовании был представлен двадцать один микроучасток, расположенный на территории Левобережья. Победителями народного голосования определены 6 территории, расположенные в секторе индивидуальной застройки, и 12 объектов на территориях многоквартирной застройки.

Перечень микротерриторий составлялся на основе заявок от комитетов территориального общественного самоуправления. Формируя данный перечень, общественники КТОСов опирались на наиболее часто поступающие обращения жителей в комитеты и постарались максимально учесть пожелания горожан.