Новости

В Советском округе председателям СНТ напомнили о мерах пожарной безопасности

Семинар-совещание по вопросам обеспечения мер пожарной безопасности для представителей садоводческих некоммерческих товариществ провели накануне в администрации Советского округа. На семинар были приглашены представители территориального отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Омской области и ОП № 7.

Председателям СНТ рассказали о складывающейся оперативной обстановке с пожарами, изменениях в действующем законодательстве, а также довели информацию о необходимости проведения мероприятий по уборке от сухой растительности и мусора территорий СНТ и прилегающей 10-метровой зоны.

Кроме того, были затронуты вопросы обеспечения правопорядка на территории СНТ, сохранности личного имущества граждан, а также необходимости проведения профилактических мероприятий по мошенничествам в сети Интернет.

«Такие мероприятия направлены на недопущение нарушений требований пожарной безопасности, профилактику пожаров, а также обучение мерам пожарной безопасности», - рассказал начальник отдела общественной безопасности администрации Советского округа Василий Костюк.

Присутствующим на семинаре также были выданы информационные памятки о мерах пожарной безопасности в жилых домах индивидуальной застройки и на садовых участках.