Новости

За прошедшие сутки с проезжей части автомагистралей откачали более 500 кубометров дождевой воды

В связи с наступлением дождливой погоды и выпадением осадков, превышающих декадную норму, работы по локализации мест подтоплений на улично-дорожной сети города сегодня продолжаются.

Специализированные бригады БУ г.Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» проводили откачку воды в местах ее застоя на проезжей части автомагистралей, в районе перекрестков, проездов, подходов к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. В том числе отрабатывались обращения граждан, поступившие в контрольно-диспетчерскую службу УДХБ.

Двенадцать единиц откачивающей техники были задействованы в дневное и ночное время. Последствия продолжительного дождя устраняли на 39 участках дорожно-транспортной сети по улицам Транссибирской, 60 Лет Победы, Семиреченской, Волгоградской, Дмитриева, Туполева, Дианова, Перелета, Крупской, 70 лет Октября, Лобкова, Серова, Рождественского, Стальского, Жуковского, Моторной, Новокирпичной, 10-й Чередовой, Невского, Леонова, 4-й Железнодорожной, 11-я Линии, Будеркина, Манякина, М.Никифорова, Волкова, Щербанева, Булатова, Красный Путь, Банковский переулок, Декабристов, пр.К.Маркса, в районе развязки путепровода на 21-й Амурской, на подходах к Ленинградскому мосту, на перекрестке по ул.Белозерова-пр.Менделеева.

Мониторинг состояния проезжей части дорог продолжается, по необходимости и по обращениям граждан откачка воды в местах подтопления будет продолжена.