Новости

Состояние проезжей части в непогоду на контроле дорожных служб

При возникновении застоя дождевой воды на участках дорожно-транспортной сети будут проводиться работы по ее откачке.

Из-за продолжительного проливного дождя сегодня работники БУ г.Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» особое внимание обратят на участки, не оборудованные ливневой канализацией и на постоянные места подтоплений. В целом, исходя из текущего состояния проезжей части автомобильных дорог, а также подходов к пешеходным переходам и остановкам, будут приниматься необходимые меры.

Напомним, на некоторых участках дорожно-транспортной сети ливневки иногда могут сразу не справиться с большими потоками воды, требуется некоторое время для ее отвода. В местах подтоплений, где ливневок нет, по необходимости будет привлекаться спецтехника для откачки дождевой воды.

На 10 утра в диспетчерскую службу городского УДХБ заявок от граждан на подтопления не поступало. Однако, при необходимости, омичи могут обратиться и сообщить о подтоплении автомагистралей, пешеходных переходов, подходов и подъездов к остановкам общественного транспорта.

Круглосуточные телефоны диспетчерских служб дорожно-эксплуатационных участков «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» в Омске:

  • ДЭУ Кировского округа – 55-16-92 (территории Старого Кировска);
  • ДЭУ Кировского округа – 90-48-02 (Левобережье, территории более новой застройки);
  • ДЭУ Ленинского округа – 90-48-33;
  • ДЭУ Октябрьского округа – 57-95-92;
  • ДЭУ Советского округа – 24-38-92;
  • ДЭУ Центрального округа – 90-48-04.

Также можно обратиться по телефону контрольно-диспетчерской службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» — 31-74-82 или по номеру единой дежурно-диспетчерской службы Администрации города Омска — 78-78-78.

Все обращения граждан фиксируются и передаются ответственным службам для исполнения. Стоит отметить, что при подтоплении придомовых территорий омичи могут обратиться с заявкой в свою обслуживающую организацию (управляющую копанию, ТСЖ и т.п.).