Новости

В Советском округе прошла встреча представителей трех поколений

Акция под названием «Встреча трех поколений. Мы – будущее твое, Россия!» состоялась накануне в Советском округе. Мероприятие было приурочено к 80-летнему юбилею со дня образования войсковой части номер 7543 и посвящено Дню молодежи.

В патриотическом мероприятии приняли участие представители 18 комитетов территориального общественного самоуправления и молодежь округа.

Юноши и девушки познакомились с историей военного формирования, посетили музей части, осмотрели технику. А так же смогли поучаствовать в разборе автоматического оружия и вождении военной техники на тренажерах. По итогам мероприятия участники были награждены благодарственными письмами за подписью главы Советского округа.

«Особенно значимо, что проходят такие патриотические акции в преддверии Дня молодежи. Единые действия всех участников, направленные на реализацию проектов по героико-патриотическому воспитанию и духовно-нравственному становлению личности, стали своеобразной признательностью ветеранам и павшим воинам. Надеемся, что нашими совместными усилиями наш город будет расти и развиваться!» - рассказала начальник отдел социальной политики Советского округа Лилия Филатова.