Новости

В Омске отремонтируют чашу бассейна «Пингвин»

Начинаются ремонтные работы в бассейне «Пингвин». Здесь будет полностью обновлена чаша бассейна.

В настоящее время определена подрядная организация. Ей стала ремонтно-строительная компания «Макпроф». На текущий момент с подрядчиком заключен договор. Ремонтные работы стартовали сегодня, 20 июня.

«В нынешнем году спортивной школе олимпийского резерва № 6 выделены средства из городского бюджета на ремонт чащи бассейна «Пингвин». Всего на эти цели планируется потратить порядка 3 млн. рублей. Чтобы выполнить модернизацию, из чаши бассейна полностью слили воду. Это примерно 800 кубов. Подрядчик уже приступил к работам. Планируется, что они завершатся в начале октября. На время ремонта будет остановлен тренировочный процесс в бассейне. Но тренеры к этому готовы. У них есть четкий план по организации тренировок на это время. Добавлю, что мы приступили к модернизации бассейна еще в прошлом году. Тогда мы выполнили капитальный ремонт кровли здания. На эти цели было направлено около 900 тысяч рублей. Сейчас спортшкола также проводит ремонт стены фасада здания бассейна. По мере необходимости учреждение также проводит косметический ремонт. Планируется, что модернизация бассейна «Пингвин» в дальнейшем будет продолжена», – рассказал начальник отдела подготовки спортивных резервов департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Паата Атунашвили.

Напомним, что бассейн «Пингвин» был построен в 1967 году. Он стал первым плавательным бассейном в нашем городе. В этом же году на его базе открылась городская спортивная школа олимпийского резерва №6. Воспитанники учреждения становились призёрами и победителями первенств и чемпионатов России, призёрами первенств Европы, призёрами Олимпийских и Паралимпийских игр. В настоящее время СШОР №6 проводит подготовку около 700 спортсменов.