Новости

На Левобережье приступили к ремонту тротуаров и проездов

В перечень объектов, подлежащих обустройству и ремонту за счет средств городского бюджета в нынешнем году, включены более 100 тротуаров и проездов Кировского округа.

Согласно адресному перечню, в план дорожных работ вошли ремонт 28 межквартальных и внутриквартальных проездов и 18 пешеходных дорожек. Кроме того, запланировано обустройство 26 проездов и 52 новых тротуаров, часть которых расположена в секторе индивидуальной жилой застройки. Дорожные работы ведутся силами окружного участка «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» и будут выполнены на площади более 37 тысяч квадратных метров.

В администрации Кировского округа напомнили, что перечень объектов, подлежащих ремонту и обустройству, составлен на основании обращений граждан в окружную и городскую администрации, КТОСы, а также по результатам объезда территории специалистами окружного отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и департамента городского хозяйства Администрации Омска.

«Вопросы строительства новых и ремонта существующих тротуаров особенно остро стоят на территории частного сектора, — отмечает начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства округа Анатолий Калюк. - Безусловно, благоустроенных пешеходных дорожек не хватает, поэтому максимально учитывались пожелания жителей сектора индивидуальной жилой застройки при формировании адресного перечня работ по обустройству тротуаров».

Согласно графику, работы по ремонту и обустройству тротуаров и пешеходных дорожек, а также по ремонту проездов планируется завершить в сентябре.

В администрации Кировского округа также отметили, что бюджетным учреждением города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» активно ведутся работы по аварийно-восстановительному ремонту объектов улично-дорожной сети Кировского округа. В целом работы планируется провести на 82 объектах на площади более 65 тысяч квадратных метров.