Новости

Завтра Омск посетит известная детская писательница Екатерина Тимашпольская

Завтра, 16 июня, в Омск приедет Екатерина Тимашпольская – автор трилогии о Мите Тимкине и цикла «Школа Кати Ершовой», лауреат конкурса «Книга года. Выбирают дети». Основой ее произведений служит собственный опыт как школьного педагога, преподавателя инновационной Школы Самоопределения имени А.Н.Тубельского.

Омичи смогут встретиться с автором 16 июня в 10:00 в детской библиотеке имени Веры Чаплиной (ул. Новокирпичная, 5; тел.: 42-73-67) и в 12:15 в детской библиотеке имени А.С. Пушкина (ул. 50 лет Октября, 98; тел.: 64-01-70).

«Если юные омичи до сих пор думают, что в школе учиться скучно, то ребятам нужно срочно прийти на встречу с писательницей! Она знает много секретов, как раскрасить школьную жизнь яркими событиями, как написать о ней книгу. Детям будет интересно узнать, какой путь проходит произведение от авторского замысла до выхода из издательства. Они смогут побывать в роли автора, генерального директора издательства, редактора, художника, принять участие в играх-импровизациях» — сообщила руководитель Омских муниципальных библиотек Наталья Дрозд.

Завершится День московской писательницы профессиональной встречей в Первой детской модельной библиотеке (ул.Стальского, 7; тел.: 41-94-38) в 15:30.