Новости

Омские футболисты одержали уверенную победу в матче Юношеской футбольной лиги

Накануне, 12 июня, в Омске состоялся матч третьего тура Юношеской футбольной лиги – Сибирь. Команда городской спортивной школы олимпийского резерва «Академия омского футбола «Иртыш» проводила первую домашнюю игру в этом турнире. Соперником наших футболистов стал коллектив из Новокузнецка – команда спортивной школы «Металлург- Запсиб». Встреча проходила в манеже «Красная звезда».

Первый домашний матч СШОР «АОФ «Иртыш-2007» в рамках ЮФЛ предваряла торжественная церемония открытия. Почетными гостями мероприятия стали директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Владимир Некрасов, первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Иван Колесник, ветераны омского футбола Александр Ивченко, Владимир Шепель, Александр Дереповский, Вячеслав Карташов, Андрей Засимов. Первый символический удар нанёс один из лучших бомбардиров в истории «Иртыша», легенда 70-х Владимир Сизонтов.

Счёт в матче открыл на 5-й минуте футболист СШОР «АОФ «Иртыш» Владимир Гальчук после розыгрыша углового. Он же 10 минут спустя преимущество своей команды удвоил. И, что интересно, отличившись также после подачи от углового флажка.

Ещё до перерыва счёт стал крупным. Очередь оформлять свой «дубль» подошла для Ильи Трубина. И если первый мяч он забил головой после фланговой подачи, то второй гол получился по-настоящему эффектным: наш второй номер совершил сольный рывок, оставив не у дел всю оборону гостей во главе с вратарём Садохиным, и спокойненько закатил мяч в пустые ворота.

После перерыва гости имели шансы сделать отставание более приличным. На 55-й минуте в ворота омской команды был назначен пенальти. Но вратарь Егор Жустьев угадал угол, и смог перевести мяч на угловой. В итоге встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу омичей.

«Поздравляю наших юных футболистов с победой в первом домашнем матче Юношеской футбольной лиги! Ребята уверенно провели матч и порадовали болельщиков красивой игрой. Пусть этот победный настрой сохранится на весь турнир», – подчеркнул директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Владимир Некрасов.

Следующий матч наша команда проведёт также в родных стенах 20 июня. Соперником омичей станет «Челябинск-ОСШ». Встреча начнётся в 15:00.