Новости

Омичей приглашают на фестиваль настольных игр

Любителей шахмат, шашек, лото, домино приглашают принять участие в фестивале настольных игр «Играсфера». Прием заявок продлится до 16 июня. Как сообщили в администрации Кировского округа, планируется, что мероприятие объединит на одной площадке людей разных возрастов и интересов, которые смогут не только поиграть, но и завести знакомства, пообщаться и узнать что-то новое. В программе фестиваля турниры по игре в шахматы, шашки, лото, настольный хоккей и футбол, домино, по игре «Цитадель».

«Настольные игры — одно из самых популярных развлечений в кругу семьи и из года в год всё больше людей присоединяются к этому хобби, — рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Светлана Сулакова. — Мы убеждены, что настольные игры — это чудесный, интереснейший и увлекательный мир, а также культурное и интеллектуальное развлечение. И фестиваль «Играсфера» именно та площадка, где каждый сможет найти подходящую игру независимо от возраста и интересов».

Организаторы уверены, что настольные игры это не только развлечение. Есть игры на исторические и географические темы: в таком формате дети легко усваивают новые знания. Логические и стратегические игры учат мыслить, ставить цели и расписывать задачи для их достижения, развивают пространственное мышление. Наконец, сам процесс игры снимает стресс и оказывает положительное влияние на здоровье и самочувствие.

Заявки принимаются до 16 июня по электронной почте: pismo-kao@admomsk.ru. Более подробную информацию об участии в фестивале можно получить по телефону: 55-16-78.

Фестиваль настольных игр состоится 17 июня, в 16:00, на площади перед Городским шахматным клубом по адресу: ул. Дмитриева, 11/7.