Новости

Омичей приглашают на бесплатные занятия йогой

В июне в Омске стартуют проекты «Йога в парках» и «Воркаут». Занятия на свежем воздухе будут проходить еженедельно на четырех локациях нашего города и абсолютно бесплатно. Принять участие сможет любой желающий.

Занятия рассчитаны на начальный и средний уровень подготовки. Омичам рекомендуют приезжать в спортивной одежде, взять с собой полотенце, воду для питья и коврик. «Проекты «Йога в парках» и «Воркаут» мы реализуем не первый год.

«Приятно, что омичи все чаще отдают предпочтение занятиям спортом. А в летний период на свежем воздухе вдвойне приятнее проводить время», – рассказывает начальник отдела физической культуры населения департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Евгений Парыгин.

В этом году занятия по йоге проведут Руслан Нуртдинов (с 18 июня и далее каждую субботу с 10:00 до 11:30 в парке культуры и отдыха «Зеленый остров», встреча – на поляне в парке) и Екатерина Нартымова (с 4 июня и далее каждую субботу с 10:00 до 11:30 в парке 300-летия города Омска, встреча – на мини-стадионе).

Инструктором по воркауту (уличная гимнастика на спортивных площадках) станет Евгений Бушмелев. Тренировки будут проходить по средам, пятницам и воскресеньям с 17:00 до 18:30 на уличном тренажерном комплексе в парке культуры и отдыха «Зеленый остров».

Кроме этого, омичей приглашают присоединиться к занятиям скандинавской ходьбы. Они будут проходить в парке культуры и отдыха 30-летия ВЛКСМ по вторникам, четвергам и субботам с 10:00 до 11:00.

Организаторы обращают внимание, что тренировки будут проводиться с учетом погодных условий. Подробную информацию можно узнать по телефону: 21-31-24.