Новости

В городе открылись пункты регистрации на «ВелоОмск-2022»

С 1 по 3 июня будут работать пункты регистрации на XXIII городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск – 2022» им. В.М. Соколова. В них омичи могут оставить заявки на это событие и получить номер участников.

Для удобства участников организаторы запустили предварительную онлайн-регистрацию. Она проводилась с 4 по 27 мая в специальном тематическом разделе.

«Всего за период предварительной онлайн-регистрации поступило 1937 заявок. Среди зарегистрированных участников 1125 мужчин и 811 женщин. По итогам онлайн-регистрации 1826 человек примут участие в массовом заезде. Еще 96 юных омичей в возрасте от 4 до 6 лет выйдут на старт заезда на 100 метров. Очень важно, что в велопараде поучаствуют лица с ограниченными возможностями здоровья (колясочники). Для этой категории граждан предусмотрена дистанция 200 метров. На участие в этом заезде поступило 15 заявок, – рассказал заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Николай Тивелев. – Мы рады, что велопарад вызывает живой отклик среди омичей. Теперь всем, кто подал предварительную онлайн-заявку, необходимо лично прибыть с документом, удостоверяющим личность, для получения номера участника. Эта процедура будет проходить 1, 2, 3 июня с 12:00 до 20:00 только в торговом центре «Омский» (ул. Интернациональная, 43). Мы также предусмотрели возможность для тех, кто не успел подать онлайн-заявку. Всем желающим можно обратиться в пункты регистрации на «ВелоОмск–2022». Они будут работать 1, 2, 3 июня с 12:00 до 20:00 в торговых центрах «Континент» (ул. 70 лет Октября, 25/2), «Триумф» (ул. Березовского, 19), «Омский». Отмечу, что зарегистрированные участники и получившие номер, смогут принять участие в розыгрыше ценных призов. Он состоится 5 июня на площади Бухгольца».

Среди участников «ВелоОмска – 2022» будут разыграны сертификаты в аквапарк «АкваРИО», комплект велосипедной атрибутики, абонемент в SPA-комплекс «Рио Термы», сертификат в Центр загородного отдыха «Сказка», cертификат на вождение номиналом 5 000 рублей и 10 000 рублей от федеральной академии вождения «Вектор», абонементы на курс Экзо-массажа от Оздоровительного центра «ЭКЗОмассаж», 12 велосипедов различных марок, семейная путевка на трое суток в базу отдыха «Политотдел», Денежный сертификат номиналом 50 000 рублей от компании «Охана Маркет» и другие. С полным перечнем призов можно ознакомиться в официальной группе велопарада в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/veloomsk2022).

Напомним, что XXIII городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск–2022» состоится 5 июня в 10:00 на площади Бухгольца.

В программу праздника включен традиционный массовый заезд на 10 километров. Принять участие в нем смогут все желающие. Кроме того, для лиц с ограниченными возможностями здоровья (колясочники) предусмотрена дистанция на 200 метров. Также состоится детский заезд на 100 метров. Помимо этого, в рамках праздника пройдут Всероссийские соревнования по BMX-фристайлу.

Мероприятие организовано при содействии Омского фонда поддержки спорта и официальных партнеров – торговой марки «Холодушка» и ООО «Охана Маркет».