Новости

Общественная организация ветеранов Кировского округа провела митинг на бульваре М.М. Кузьмина

Мероприятие было приурочено к седьмой годовщине установки мемориального комплекса в честь наших земляков, совершивших подвиг в годы Великой Отечественной войны.

- «Мемориальный комплекс в честь героя советского союза Михаила Михайловича Кузьмина установлен по инициативе его сына – Владимира Кузьмина», – отметил председатель Местной общественной организации ветеранов Кировского административного округа города Омска «Омского областного союза ветеранов» Николай Васькин. – Все дальше суровые годы Великой Отечественной войны, все меньше среди нас живых свидетелей тех лет. Мы должны помнить героев и ценить мирное небо над головой».

Напомним, в декабре 1942 года Михаил Кузьмин наводчиком орудия вступил в бой с гитлеровскими захватчиками под Старой Руссой. Командиром орудия воевал на Opловско-Курской дуге и в составе 3-го Украинского фронта. Награжден: орденами Ленина, «Знак Почета» и несколькими медалями. За успешное форсирование Днепра Указом Президиума Верховного Совета СССР 20 декабря 1943 года присвоено высокое звание Героя Советского Союза. После войны закончил Омскую двухгодичную партийную школу и работал на руководящей партийной и советской работе.

Как рассказали в управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии, общественная организация ветеранов Кировского административного округа города Омска «Омского областного союза ветеранов» является активным участником общегородских проектов и мероприятий, ведет работу в общественных коллегиальных органах, деятельность которых направлена на решение актуальных вопросов общегородского значения, затрагивающих интересы жителей города Омска, общественных организаций и других субъектов общественных отношений. Организация тесно взаимодействует с общественными институтами и органами власти.