Новости

Жители Крутой Горки принимают подарки к юбилею микрорайона

Октябрьский округ в 2022 году отмечает 80-летний юбилей. В его состав входят такие отдаленные территории, как микрорайоны Крутая Горка и Осташково, а так же поселок Волжский. Микрорайон Крутая Горка тоже является юбиляром в 2022 году, отмечая 60-летие со дня образования. На сегодняшний день в нем проживает более 6 тысяч человек.

В преддверии празднования юбилейной даты микрорайона Крутая Горка, депутат Омского городского Совета Светлана Студеникина сделала жителям уникальный подарок. Входные двери в подъезды многоквартирных жилых домов украсили аэрографные рисунки в космической тематике, с которой тесно связана история района. Напомним, микрорайон когда-то создавался для работников завода имени Баранова, где в том числе производились ракетные двигатели.

«Октябрьский округ – это промышленное сердце Омска. Здесь со времен Великой Отечественной работают основные городские предприятия ВПК, авиационной и космической отраслей. Крутая Горка также связана с тематикой освоения космоса благодаря находящемуся на ее территории филиалу завода имени Баранова. Поэтому к юбилею поселка мы решили создать для его жителей позитивный настрой: раскрасить двери подъездов рисунками на космическую тему. Во-первых, это украсило микрорайон, добавило в его ландшафт яркие цвета, а во-вторых, таким образом мы помогаем жителям Крутой Горки, особенно молодежи больше узнать об истории омской индустрии, и вкладе наших заводчан в развитие отечественной промышленности», - отметила депутат Омского городского Совета Светлана Студеникина.

С благодарностью к ней обратилась жительница микрорайона Татьяна Юрьева: «Мы очень рады получить такой тематический подарок. История создания нашего микрорайона теперь запечатлена и всегда имеется перед глазами жителей. Очень понравился подбор ярких красок, как символ нашего дружелюбного и приветливого микрорайона», - отметила жительница микрорайона Крутая Горка Татьяна Юрьева.