Новости

Жители Ленинского округа продолжают голосовать за благоустройство территорий в 2023 году

Накануне свой выбор общественных территорий для будущего благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» сделали активисты КТОСа «Ленинский» - проголосовало почти 50 человек. Большинство участников голосования, по их собственному признанию, отдали свои предпочтения бульвару имени Федора Крылова.

Растянувшийся от улицы Серова до Иртышской набережной на 600 метров, бульвар включает зелёную зону, пешеходные дорожки, вымощенные тротуарной плиткой по всей длине. Установлены скамейки для отдыха, разбиты газоны и клумбы. Имеется выход к реке Иртыш. Территория бульвара Федора Крылова активно используется жителями ближайших домов для прогулок и отдыха.

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» здесь так же планируется обновить покрытие пешеходной зоны, установить новые лавочки и урны, высадить деревья. Кроме того, до конца года на бульваре появится новая детская площадка, за которую жители микрорайона отдали свои голоса осенью прошлого года.

«Отрадно осознавать, что на территории Ленинского округа проживают неравнодушные граждане, понимающие, что благоустройство города - это дело всех и каждого. Ведь все преобразования территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» жители могут увидеть здесь и сейчас», — отметила начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования, главный архитектор Ленинского округа Анастасия Самошина.

Напомним, что проголосовать за благоустройство понравившегося общественного пространства каждый омич старше 14 лет может до 30 мая 2022 года на платформе 55.gorodsreda.ru