Новости

В Омске наградили лучших сотрудников комитетов ТОС

Торжественное награждение омичей, внесших существенный вклад в развитие территориального общественного самоуправления города, состоялось в мэрии.

В преддверии празднования Дня территориального общественного самоуправления в Российской Федерации вручены 18 наград от Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления – знак «За общественное служение России», Благодарность и Почетная грамота.

Праздничная дата была учреждена совсем недавно – в 2021 году. Инициаторами появления этого праздника стали омские КТОСы.

В 1992 году с учреждения комитета ТОС «Загородный» началась история территориального общественного самоуправления в городе Омске. На сегодняшний день каждый из 79 комитетов ТОС города является центром жизни своего микрорайона. Примечательно, что все начинания комитетов ТОС призваны улучшить жизнь населения, сделать её более комфортной. Ежегодно к деятельности ТОС присоединяются неравнодушные, активные жители, болеющие душой за дело, готовые вносить свой посильный вклад, как в развитие ТОС, так и в жизнь города.

«Ваша каждодневная работа – инициативная, искренняя, творческая, позволяет решать множество вопросов, помогать многим омичам и их семьям. Поздравляю всех, кто стоял у истоков создания ТОС в городе Омске, кто участвовал и участвует в его развитии – ветеранов ТОСовского движения, старших по домам, квартальных, членов КТОС, активных жителей, принимающих участие в деятельности ТОС, и, безусловно, – главных профессионалов своего дела – председателей и специалистов КТОС, работников Фондов развития (объединения и развития) ТОС. Пусть в праздники и будни ваша работа несет людям радость! Желаю новых соратников и сил для реализации самых смелых идей!», - поздравила заместитель Мэра города Омска Инна Елецкая.

В управлении общественных отношений и социальных вопросов администрации города Омска отметили, что в преддверии Дня территориального общественного самоуправления в Российской Федерации омские КТОСы подготовили мероприятия, посвященные праздничной дате.

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru.