Новости

У жителей поселка Осташково появится спортивная площадка с велотренажерами

В Октябрьском округе на территории поселка Осташково в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» началось строительство новой спортивной площадки. Она предназначена для всех возрастных групп.

Сейчас подрядная организация – ООО «Ремспецмаш», приступила к разметке и подготовке территории для укладки резинового покрытия, отвечающего всем требованиям безопасности. На спортивной площадке будут установлены шесть различных тренажерных комплексов, а также велотренажеры. Так же появится отдельный комплекс для воркаута с антивандальными брусьями.

«Осташково – это отдаленная территория и не у каждой семьи есть возможность регулярно выезжать в город, чтобы дети и подростки могли посетить парки, кружки и секции. С собственной инфраструктурой здесь много проблем, поэтому каждое решение, которое позволяет организовать детям досуг, занятия спортом или просто развлечения, для поселка большая победа. Надеюсь, что строительство уникальной спортивной площадки станет не только событием для местных жителей, но и определенным этапом в благоустройстве микрорайона, системном решении актуальных для территории вопросов», – рассказал депутат Омского городского Совета Юрий Козловский.

Работы по благоустройству спортивной площадки планируется завершить в сентябре этого года. Сумма контракта - почти 1,7 млн. рублей. Всего же в Омске в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в этом году благоустроят 78 малых зон рекреации, из них 11 – в Октябрьском округе.

 «Благоустраивая микротерритории с установкой современного спортивного оборудования, мы стремимся приобщить к спортивным привычкам и увлечениям все возрастные группы, стремимся создать будущую эстетику округа и спорта в целом. Поэтому сегодня, когда Октябрьскому округу исполняется 80 лет, пришло время начать благоустройство его территорий, учитывая функциональность, эстетику и современные стандарты безопасности», – отметила главный архитектор Октябрьского округа Наталья Гребенюк.

Напомним, до 30 мая 2022 года на платформе 55.gorodsreda.ru проходит онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства в Омске на 2023 год. Проголосовать за понравившееся общественное пространство каждый омич старше 14 лет.