Новости

Продолжается онлайн-регистрация на «ВелоОмск-2022»

Омичи могут подать предварительную онлайн-заявку на участие в XXIII городском культурно-спортивном празднике «ВелоОмск–2022». Мероприятие состоится 5 июня в 10:00 на площади Бухгольца.

На сайте sports-gorod.ru создан специальный раздел предварительной онлайн-регистрации на «ВелоОмск–2022». Там же содержится вся полезная информация – указаны дистанции заездов, доступно положение о проведении праздника.

До 27 мая продлится предварительная онлайн-регистрация.

«На текущий момент поступило около 400 заявок, – рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Владимир Некрасов. – Онлайн-регистрация – это быстрый и удобный способ стать участником нашего праздника. Нужно только заполнить анкету, а затем с 1 по 3 июня следует прибыть в указанный пункт для получения номера участника. Приглашаю всех любителей велосипеда на наш велопарад».

Всем, кто оставит предварительную онлайн-заявку, необходимо лично прибыть с документом, удостоверяющим личность, для получения номера участника. Эта процедура будет проходить 1, 2, 3 июня с 12:00 до 20:00 только в торговом центре «Омский» (ул. Интернациональная, 43).

Кроме того, пункты регистрации на «ВелоОмск–2022» будут работать 1, 2, 3 июня с 12:00 до 20:00 в торговых центрах «Континент» (ул. 70 лет Октября, 25/2), «Триумф» (ул. Березовского, 19), «Омский». Зарегистрированные участники и получившие номер, смогут принять участие в розыгрыше ценных призов. Он состоится 5 июня на площади Бухгольца.

Напомним, что в программу праздника включен традиционный массовый заезд на 10 километров. Принять участие в нем смогут все желающие. Кроме того, для лиц с ограниченными возможностями здоровья (колясочники) предусмотрена дистанция на 200 метров. Также состоится детский заезд на 100 метров. Помимо этого, в рамках праздника пройдут Всероссийские соревнования по BMX-фристайлу.