Новости

Продолжается строительство детского сада в микрорайоне Прибрежный

В Кировском округе Омска в рамках национального проекта «Демография» продолжается строительство детского сада. Новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 260 мест, будет располагаться в микрорайоне Прибрежный. Строительно-монтажными работами занимается компания ООО «Энергостройкомплекс», с которой 19 апреля 2021 года был заключён муниципальный контракт. Общая стоимость строительства – 231 млн рублей.

В настоящее время коробка здания построена, внутренние, наружные стены и перегородки возведены, наружные инженерные сети построены и заведены в здание (за исключением сетей связи). Тепловой и водомерный узлы смонтированы. Ведутся работы по устройству кровли (монтаж стропильной системы), фасада, разводке внутренних инженерных систем (электро-, тепло-, водоснабжения, канализации, вентиляции), внутренней отделке помещений, устройству бетонных полов 1-го этажа. Строительная готовность объекта составляет 71 %.

Согласно муниципальному контракту, строительство детского сада должно быть закончено к 30 июня 2022 года.

Напомним: сейчас в Омске идет строительство ряда детских садов в рамках национального проекта «Демография». Строится учреждение в микрорайоне Большие Поля, введен в эксплуатацию детсад на улице С. Тюленина, получено разрешение на ввод в эксплуатацию детсада в поселке Биофабрика. Кроме того, в марте открыл свои двери детский сад в Рябиновке, разрабатывается проект детсада на улице Успешная.