Новости

В Омске готовятся к городским выставкам «Омская марка» и «Инновации года»

В рамках Международного Форума участников Президентской программы «Омский диалог-2022» «НОВОЕ ВРЕМЯ: ЗЕЛЕНАЯ ЭКОНОМИКА – ESC», приуроченного ко Дню российского предпринимательства, в нашем городе пройдут выставки «Омская марка» и «Инновации года».

Как рассказали в департаменте городской экономической политики администрации Омска, организаторами выставок «Омская марка» и «Инновации года» являются мэрия Омска и казенное учреждение «Центр поддержки предпринимательства».

Выставки пройдут 26 и 27 мая в конгресс-холле областного экспоцентра (ул. 70 лет Октября, 25/2, конгресс-холл Областного Экспоцентра).

Цель выставок – содействие в продвижении продукции омских предприятий на внутренний и внешний рынок, а также популяризация инновационных компаний, создающих условия для внедрения новых продуктов и услуг. Среди экспонентов будут проведены конкурсы с поощрением победителей.

Омские предприниматели приглашаются на выставку на безвозмездной основе в рамках реализации политики муниципалита, направленной на формирование благоприятных условий для развития бизнеса. На выставках будут представлены 76 омских предприятий, которые покажут образцы лучшей продукции и собственные инновационные разработки. Также свою продукцию продемонстрируют омские мастера-ремесленники.

Во время работы выставок пройдут конкурсы на определение лучших из лучших по 23 номинациям: «Строительные материалы», «Производство детских игр и игрушек», «Мебель и продукция деревообрабатывающего производства», «Одежда для детей и взрослых», «Производство изделий из кожи», «Печатная продукция», «Ремесленная продукция», «Производство молочных продуктов», «Производство мяса и мясопродуктов», «Производство хлебобулочных и кондитерских изделий», «Производство одежды для животных», «Дизайнерские услуги», «Производство кондитерских изделий», «Натуральная продукция для здоровья», «Инновации в отраслях промышленности», «Инновации в сфере транспорта», «Инновации в сельском хозяйстве», «Инновации в жилищно-коммунальном комплексе», «Инновации в сфере услуг», «Инновации в сфере ресурсосбережения и экологии», «Инновации в сфере дополнительного образования детей», «Инновации в сфере информационных технологий», «Инновации в сфере медицины и здравоохранения».

Выставки демонстрируют то лучшее, что было создано в течение года омскими товаропроизводителями и инноваторами, исходя из современных тенденций и внедрения новых технологий, модификации и расширения ассортимента продукции и услуг. Оценить ассортимент и качество представленных товаров и услуг, высказать свое мнение как о знакомых и полюбившихся товарах, так и о новинках рынка, смогут посетители и участники выставок.

В рамках организации выставок предусмотрена деловая программа мероприятий, включающая семинары, «круглые столы», бизнес-тренинги по актуальным вопросам предпринимательской деятельности, внедрения инноваций.