Новости

В школе № 151 запланировано открытие детского технопарка «Кванториум»

Он станет уже вторым. В 2021 году детский технопарк «Кванториум» был создан на базе школы № 77.

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в период 2021–2024 годы предполагается организовать сеть детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных учреждений Омска.

В 2022 году в школе № 151 будет открыт технопарк «Кванториум». В части ремонтных работ планируется выполнить электромонтажные, отделочные, сантехнические работы. В настоящее время формируется локально-сметный расчет.

Приоритетными направлениями обучения в детских технопарках «Кванториум» являются: подготовка к участию в региональных, федеральных и международных соревнованиях, конференциях, фестивалях, конкурсах, всероссийской олимпиаде школьников и других мероприятиях, повышение эффективности изучаемых предметов, улучшение уровня усвоения учебной информации, проведение лабораторных работ, повышение результативности ОГЭ, ЕГЭ по предметам естественно-научного и технологического профилей, а также работа над проектами в рамках функционирования детских технопарков «Кванториум».

На базе «Кванториума» будут реализованы рабочие программы естественно-научной и технологической направленностей, дополнительные общеобразовательные программы, внеурочная деятельность. В рамках сетевого взаимодействия проводятся мероприятия для учеников школы № 151, а также  для учащихся других общеобразовательных учреждений. Кроме этого, большое внимание уделяется мероприятиям по повышению педагогической компетентности руководителей общеобразовательных учреждений, учителей начальных классов, учителей физики, химии, биологии на базе школьного Кванториума.