Новости

Специалисты окружных администраций контролируют прохождение паводка

В настоящее время большинство мероприятий направленных на безаварийное прохождение паводкового периода, завершены. Контроль за прохождением паводка на территории городских округов, а также слаженную работу коммунальных, дорожных и управляющих организаций обеспечивают окружные противопаводковые комиссии.

Так дорожными службами, хозяйствующими субъектами и управляющими компаниями Ленинского округа вывезено на снежный полигон более 130 тысяч кубометров снега, прочищено 285 дождеприемных колодцев, подготовлены к пропуску талых вод 59 водоперепускных труб, 76 предполагаемых мест подтопления очищены от снега, прочищено более 5 тысяч погонных метров лотково-канавочной ливневой канализации.

Специалисты окружной администрации проводят ежедневные рейды, в ходе которых проверяют выполнение работ по очистке кровель от снега и наледи управляющими компаниями и хозяйствующими субъектами. С начала года специалисты администрации Ленинского округа выдали около 10 тысяч уведомлений; дополнительно в марте провели рейды в секторе индивидуальной жилой застройки для информирования граждан о необходимости выполнения мероприятий по пропуску талых вод в период паводка. Администрацией округа выдано талонов на бесплатный вывоз 3500 кубических метров снега.

«Округ готов к прохождению паводка. Об этом свидетельствует большой объем выполненных работ. Сейчас основным направлением является контроль за его прохождением, а также оперативное реагирование на возникающие аварийные ситуации», – прокомментировал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ленинского округа Александр Шнипко.

Напомним, что, по сообщению городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства, на сегодняшний день уже закончен вывоз снега с территорий, подверженных подтоплению, однако, на некоторых участках проводятся дополнительные работы по уборке снежных масс.