Новости

В Центральном округе отметят Татьянин день

Мероприятия пройдут в течение дня в социальных сетях администрации и КТОСов округа.

Как рассказали в окружной администрации, в группе «Центральный округ Омска» социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/caomsk55) горожане смогут узнать об истории появления и празднования Дня российского студенчества, о том, почему этот день стал называться Татьяниным и насколько популярным было это имя в разные столетия.

Мероприятия, посвященные Дню российского студенчества, пройдут и в социальных сетях КТОСов Центрального округа. Так, например, тематический обзор, посвященный истории праздника, будет доступен омичам на страницах в социальных сетях КТОСа «Первокирпичный».

«Омск по праву можно назвать студенческим городом. Только на территории Центрального округа расположены 12 высших и 18 средних специальных учебных заведений. Студенческая пора – это замечательное время, которое запоминается на всю жизнь. Мы поздравляем всех омских студентов и предлагаем им в этот день вспомнить о традициях и обычаях этого праздника», – подчеркнул заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.