Новости

В Омске наградят победителей и призеров турнира по зимнему мини-футболу «Кубок надежд»

Завтра, 21 января, в Городском дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии состоится торжественное закрытие и награждение победителей и призеров XXVII турнира по зимнему мини-футболу «Кубок надежд» под девизом «Спорт против наркотиков».

Главный приз турнира – кубок «Fair-Play» памяти инструктора по спорту Владимира Ивановича Макарихина, был вручен команде «Ритм», которая продемонстрировала самую честную игру на протяжении всего чемпионата.

Напомним, турнир стартовал 25 декабря, игры проходили на футбольном поле школы № 107. В этом году в соревнования приняли участие 26 команд клубов для детей и молодежи, образовательных учреждений и спортивных школ города.

Всего было сыграно 42 матча, забито 214 голов. В результате упорной борьбы определились победители в четырех возрастных группах.

Среди самых юных футболистов в возрасте 10 лет победу одержала команда «Локомотив» (тренер Ханов Рустам).

В группе среди 11-летних спортсменов лучшими стали футболисты команды «Спартак» (тренер Запаяско Виктор).

Сильнейшей командой среди игроков в возрасте 12 лет стала команда «Энергия» (тренер Феоктистов Николай).

Первое место среди 13-летних спортсменов заняла команда «Спартак» (тренер Запаяско Виктор).

Заслуженные награды спортсмены получат и за личное мастерство.

Лучшими вратарями (в своих возрастных категориях) судьи признали Обломкова Кирилла, Горелова Тимофея, Нестерова Тимофея и Плескача Леонида.

Лучшими защитниками стали Суставов Никита, Фионенко Александр, Галайдин Кирилл и Карабаев Имак.

Среди нападающих не было равных Антонову Максиму, Абрамову Егору, Зубковскому Матвею и Богданову Григорию.

«Ребята в очередной раз показали интересный футбол, слаженную командную игру. Мы рады, что «Кубок Надежд» не только помогает юным игрокам продемонстрировать свои достижения, но и открывает для мальчишек и девчонок дорогу в профессиональный спорт», – рассказала заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова.