Новости

Омичей приглашают принять участие в патриотических конкурсах

25 января в Кировском округе стартует конкурс патриотической песни «Во славу доблестных героев!». Творческие состязания пройдут в формате онлайн и будут посвящены Дням воинской славы России.

По информации организаторов – специалистов администрации Кировского округа – к участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы (солисты, вокальные ансамбли), созданные на базе школ, учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, учреждений культуры, а также клубов для детей и молодежи.

Конкурс проходит по четырем номинациям:эстрадный или народныйвокал (соло); эстрадныйили народный вокал (ансамбль, коллектив), хореография и художественное слово.Присоединится к творческим испытаниям смогут молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет. Особое внимание жюри конкурса будет уделятьуровню исполнительского мастерства. Однако учитываться также будут сценический образ коллектива, а также художественное оформление номера- например, использование дополнительного видеоматериала или декораций.

«Месячник, посвященный Дням воинской славы России, является традиционным, — подчеркнула заместитель главы окружной администрации Елена Аксенчик. — Идея проведения подобных конкурсов заключается в том, чтобы объединить подростков в единую коллективно – творческую деятельность военно-патриотической направленности».

Елена Аксенчик добавила, что это не единственный конкурс, который пройдет в Кировском округе в рамках месячника по патриотике. Ребята более юного возраста могут принять участие в конкурсе «Армейский кроссворд». Здесь участникам предлагают придумать любой тип кроссворда или сканворда, соответствующего названию конкурса. Это может быть классический кроссворд, безгласный, кроссворд с картинками, филворд и т.д. Согласно положению о конкурсе, для обучающихся 5-8 классов количество слов в кроссворде должно быть не менее 15, а для учеников 9-11 классов –не менее 20. Кроссворды, взятые из Интернета, не оцениваются.

Фото-видео материалы с заявкой на участие любого из конкурсов принимаются электронную почту admkao@mail.ru. Более подробную информацию о конкурсах можно получить по телефону 55-01-70. Поддержать участников конкурса можно в группе.