Новости

В Центральном округе подвели итоги фотоакции

Свои фотографии для участия в онлайн проекте «Пора на аватарку» направили несколько десятков омичей.

Как рассказали в окружной администрации, праздничная фотоакция стартовала в декабре. Главным условием участие было то, что на фотографиях омичи должны быть в шапках Деда Мороза или Снегурочки. В итоге в администрацию Центрального округа поступило несколько десятков творческих работ. Победителей определили в двух номинациях: «Дети» и «Взрослые». Жюри оценило оригинальность и творческий подход к выполнению задания.

В номинации для юных омичей места распределились следующим образом:

1 место — Екатерина Самусева;

2 место — Тихон Шмагелев;

3 место — Арсений Комков.

Среди фоторабот взрослых было принято решение присудить по два каждых призовых места.

В итоге победителями стали:

1 место — Елена Сенаторова, Наталья Дьякова и Ирина Пикалова; Маргарита Дерксен и Екатерина Полищук;

2 место — Анна Ракитина; Ольга Парфенова;

3 место — Семья Абраменко; Любовь Пушкарева и Надежда Снопкова.

Кроме того, был вручен и приз зрительских симпатий. Его обладателей в обеих номинациях определили путем открытого голосования в группе «Центральный округ Омска» социальной сети «ВКонтакте». В итоге победителями стали: хор мальчиков и юношей «Пересвет» Детской школы искусств №2 имени А. Цыганкова и Анастасия Усольцева.

«Мы благодарим всех омичей, которые приняли участие в нашей фотоакции «Пора на аватарку» и создали себе и окружающим хорошее праздничное настроение. В группе «Центральный округ Омска» можно увидеть работы горожан. Примечательно, что самому юному участнику акции всего два года», — рассказал заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

Как отметили в окружной администрации, победители фотоакции «Пора на аватарку» получат билеты на показы в омских театрах и кинотеатрах.