Новости

Зоопарк «Детского ЭкоЦентра» успешно прошел процедуру лицензирования

С 1 по 10 января 2022 года «Детский ЭкоЦентр» был закрыт, так как ожидал официального уведомления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о выдаче лицензии на содержание и использование животных в зоопарках.

В течение двух лет «Детский эколого-биологический центр» вел подготовку к процедуре лицензирования. Такой срок был отведен зоопаркам России для выполнения всех необходимых для процедуры действий.

Зоопарком была проделана огромная работа: реконструированы и заново отстроены более 15 вольеров, смонтированы отжимы (барьеры) и ограждения, в большинстве вольеров заменены или выстроены заново домики и укрытия для животных.

В ходе итоговой проверки Россельхознадзора по Омской области замечания не выявлены, а задержка с выдачей лицензии обусловлена праздничными выходными днями в начале января.

В понедельник, 10 января, информация о выданной действующей лицензии бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования города Омска «Детский Эколого-биологический Центр» по виду лицензируемой деятельности: деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах была размещена на сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору – https://licreestr.fsvps.ru/

Со вчерашнего дня зоопарк работает в обычном режиме и приглашает в гости юных омичей и их родителей. Узнать подробную информацию и ознакомиться с расписанием можно в его официальной группе Вконтакте.