Новости

В Центральном округе стартовал «Год доброты»

В течение всего 2022 года в Центральном округе будут проходить благотворительные мероприятия.

Как рассказали в окружной администрации, «Год доброты» — это уже третий масштабный благотворительный марафон, который проводится за последнее время. Первым стал конкурс социально значимых поступков «75 добрых дел», который был приурочен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году.

Тогда участие в проекте приняли несколько сотен человек, как индивидуально, так и в составе коллективов. Логическим продолжением конкурса «75 добрых дел» стал благотворительный марафон «Присоединяйся!». Он состоял из нескольких социальных акций, таких как: «Омички-рукавички», «Помоги собраться в школу», «Новогодняя сказка» и др. Всего в этих мероприятиях приняли участие более 200 человек, а также десятки предприятия и организации Центрального округа.

«На протяжении всего 2022 года мы организуем десятки социальных и благотворительных акций, которые будут объединены проектом «Год доброты». Отрадно, что омичи откликаются и принимают активное участие в наших мероприятиях. Приглашаем всех неравнодушных горожан стать участниками нового проекта, информацию об акциях можно будет найти в социальных сетях округа», — отметил заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.