Новости

В Омской крепости проходит спектакль «Кочевое Рождество»

На территории Омской крепости в здании двухэтажной казармы (ул. Партизанская 5 А литера У) для гостей будет представлена программа о рождественском чуде «Кочевое Рождество». Как правило, в православной традиции данное событие описывается как Рождественский вертеп.

Вертеп – это воспроизведение сцены Рождества Христова посредством искусства: кукольное представление о рождении Христа, о бегстве святого семейства в Египет, о злом царе Ироде и о торжестве справедливости и светлой доброты.

Актеры кочевого театра трансформируют юрту в «вертеп» и представят Рождественскую сказку, которая не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.

В Кочевом театре этот вертеп будет совершенно другим. Здесь его атрибутами станут кочевые предметы: колесо, барабан, веревка, песок и др. История будет рассказана в доступной форме. Царь Ирод окажется большим капризным ребенком, а младенец Иисус подарит всем радость и принесет свет. Каждого маленького зрителя ждет сюрприз на спектакле.

Посетить спектакль «Кочевое Рождество» можно 7 и 9 января в 18:00.

Продолжительность спектакля – 40 минут.

Количество мест в юрте ограничено, поэтому лучше забронировать билеты по телефону: 8-908-106-44-86 с 11:00 до 18:00 (Анастасия).

Цена билета: 250 рублей – детский, 300 рублей – взрослый. 

Кроме того, в здании Денежной кладовой (Партизанская 5 А, литера (10 метров от главной городской елки) открылся проект «Сказки у камина». Послушать треск огня, попить горячего чая и услышать рождественские истории можно до 9 января в 19:00 и 20:00.

Продолжительность – 35 минут.

Цена билета: 250 рублей – детский, 300 рублей – взрослый (в стоимость билета включен чай).

Посетить спектакль и послушать сказки у камина могут дети от 3 лет и их родители.

Внимание! На мероприятиях необходимо соблюдать масочный режим, взрослым потребуется предъявить QR-код.