Новости

Спортивная группа для пожилых «Территория здоровья» отметила пятилетний юбилей

Пятилетний юбилей отметила группа «Территория здоровья» комитета ТОС «Ленинский», в которой занимаются люди пожилого возраста. Отрадно заметить, что самой старшей участнице из пятнадцати человек – 90 лет.

Занятия проходят два раза в неделю, а проводит их руководитель группы Ольга Русанова, которая также является старшей по дому и руководителем ансамбля «Карусель». Все занятия в группе разнообразны и насыщены – участники делают зарядку, дыхательную гимнастику и поют песни.

«Все положительные эмоции мы получаем в общении в кругу дружного коллектива. Призываем всех не сидеть дома, а присоединиться к нам – заботиться о своем здоровье, заниматься спортом, заряжаться положительными эмоциями!», – рассказала Ольга Русанова, руководитель группы «Территория здоровья».

Отметим, что омские КТОСы регулярно участвуют в реализации общественно полезных проектов и акций.

Например, комитет ТОС «Мирный» проводит акцию «Сдай батарейку – спаси планету». После использования батарейка подлежит правильной утилизации, чтобы не нанести урон окружающей среде. Жителей приглашают присоединиться к акции и принести старые батарейки в КТОС. Они будут переданы в специализированное предприятие для утилизации.

Активисты ТОС «Первокирпичный» предлагают жителям принять участие в онлайн-викторине, посвященной Дню Конституции РФ. В период со 2 по 12 декабря ежедневно на страницах КТОСа в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» размещается по два вопроса на знание основ Конституции РФ. Участники викторины могут проверить свои знания, либо пополнить их.

Члены добровольной народной дружины КТОСа «Кировец-2» совместно с сотрудниками Отдела полиции № 3 организовали рейд на территории микрорайона, во время которого провели информационно-разъяснительную работу среди населения о мерах противопожарной безопасности и использованию пиротехнических изделий, вручили памятки. Рейды по пожарной безопасности дружинники решили проводить регулярно в течение декабря и праздничных дней января, так как в зимний период количество пожаров возрастает, а во время новогодних праздников нередко пиротехнические изделия становятся их причиной.

Кроме того, в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии рассказали, что активисты омских КТОСов совместно с неравнодушными жителями приступили к строительству снежных горок, заливке хоккейных коробок, украшению елок. Подготовка к Новому году в микрорайонах города идет полным ходом.

С подробной информацией о проводимых мероприятиях КТОСов можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru.