Новости

Юных омичей приглашают принять участие в конкурсе «Новогодняя игрушка»

Департамент образования администрации города Омска совместно с «Центром эстетического развития «Нефтяник» проводит городской конкурс «Новогодняя игрушка».

Конкурс призван вовлечь детей в активную творческую деятельность, создание праздничной атмосферы, приобщить к новогодним традициям.

Заявиться в качестве участников могут обучающиеся образовательных организаций города Омска и Омской области в возрасте от 4 до 18 лет.

Конкурс проводится в два этапа по номинациям:

– «Символ года»;

– «Сказочный и мультипликационный герой»;

– «Новогодний и рождественский персонаж»;

– «Новогодний сувенир»;

– «Елочная игрушка».

Принимаются новогодние игрушки в любой из завяленных номинаций, выполненные в любой технике, из любого материала (размер не менее 30х30х30), имеющие приспособление для крепления.

К работе должна прилагаться этикетка: название работы, Ф.И. автора, возраст, наименование учреждения, округ, Ф.И.О., должность руководителя, подготовившего конкурсанта.

По итогам конкурса определяются победители в каждой номинации и возрастной категории.

Первый этап конкурса проводится с 6 по 10 декабря 2021 года в бюджетных образовательных учреждениях.

Второй этап (городской) проводится с 13 по 17 декабря 2021 года в «Центре эстетического развития «Нефтяник». В нем примут участие работы победителей первого этапа (выбранные учреждением самостоятельно).

Подать заявку и подробнее ознакомиться с конкурсом можно на сайте «Центр эстетического развития «Нефтяник» в разделе «конкурсы».