Новости

В Советском округе обследовали места несанкционированного выхода на лед

В целях предупреждения гибели людей в местах несанкционированного выхода на лед специалисты администрации Советского округа провели внеочередное комиссионное обследование 15 мест возможного выхода на лед.

Комиссионные объезды мест несанкционированного выхода на лед проводятся с участием представителей управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска, департамента городского хозяйства, Управления дорожного хозяйства и благоустройства, отдела ГИМС ГУ МЧС России по Омской области, управления МВД по городу Омску.

В ходе проведенного объезда проверено наличие информационных аншлагов о запрете выхода на лед, проведена профилактическая работа с гражданами, находившимися на водоемах. При выявлении фактов нахождения на льду любителей зимней рыбалки выдавались памятки о мерах безопасности на льду.

«Подобные объезды округа проводятся регулярно, и направлены они на профилактику происшествий на льду. Мы доводим до населения информацию о запрете выхода на лед в период становления (разрушения) ледового покрова, а также об административной ответственности за нарушение запрета, предусмотренной статьей 52.1 Кодекса Омской области об административных правонарушениях», — пояснил начальник отдела безопасности администрации Советского округа Василий Костюк.