Новости

Общественные пространства Левобережья готовят к новогодним праздникам

Сегодня новогоднюю елку, установленную в сквере Героев-авиаторов, украсили игрушками и гирляндой. В ближайшее время новогодние красавицы появятся на площади у КДЦ «Иртыш» и в сквере «Городская поляна».

В окружной администрации напомнили, что после окончания благоустроительных работ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» сквер стал одной из основных окружных площадок для проведения новогодних и рождественских мероприятий.

«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией никаких массовых мероприятий на основных окружных площадках не запланировано, – рассказала заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик. – Однако новогоднее настроение никто не отменял. В ближайшие дни елочка засверкает яркими огнями, завершатся работы по заливке горки, также на территории всю зиму будут функционировать спортивные площадки. Уверена, что сквер традиционно станет местом притяжения горожан разного возраста».

Елена Аксенчик добавила, что 15-метровую лесную красавицу в сквере Героев-авиаторов украсили поделками ребят – участников ежегодного творческого конкурса елочных игрушек «Мастерская Деда Мороза», который проходит сейчас на территории округа.

«Мы с сыном второй год подряд участвуем в конкурсе новогодних игрушек, – поделилась жительница Авиагородка Татьяна Дедова. – Очень приятно, что наша игрушка теперь украшает новогоднюю елочку. Ждем, когда загорится гирлянда, чтобы приходить сюда вечером, любоваться и в полной мере почувствовать приближение праздника».

Также на Левобережье стартовали еще два новогодних конкурса. Омичей приглашают продемонстрировать самые оригинальные новогодние костюмы, а также празднично украшенные елки. Оба конкурса пройдут в формате онлайн.

Кроме того, горожане могут принять участие в городском конкурсе на лучшее оформление самоуправляемой территории, который проходит по трем номинациям:

  • лучшее оформление многоквартирного дома;
  • лучшее оформление дома сектора индивидуальной жилой застройки;
  • самая стильная елка.

Более подробную информацию об условиях конкурсов можно узнать по тел.: 55-01-70, 55-06-51.