Новости

Камерный оркестр «Лад» представит программу «Достоевский и музыка»

Завтра, 3 декабря, в 15:00 на сцене городского «Дома кино» в рамках новогоднего музыкального проекта «Музыка и кино» выступит уникальный коллектив, отметивший в этом году свое 30-летие – Русский камерный оркестр «Лад».

Коллектив представит концертную программу «Достоевский и музыка», посвященную 200-летию со дня рождения великого писателя, гения русской литературы Федора Михайловича Достоевского.

Бессменным главным дирижером и художественным руководителем оркестра является заслуженный артист РФ Сергей Безбородов.

В программе зрители услышат классические, народные и современные произведения в уникальной аранжировке инструментальных солистов оркестра, а солисты Анна Ракитина (сопрано) и Евгений Романов (баритон) порадуют омичей своими прекрасными голосами.

В департаменте культуры мэрии напомнили, что премьера нового проекта «ДОМА КИНО» состоялась в октябре этого года. Его первооткрывателем стал один из лучших коллективов, известный как в омском регионе, так и далеко за его пределами, лауреат Международного конкурса – камерный ансамбль «Мюзет», который исполнил популярные произведения из советских и зарубежных кинофильмов.

Чтобы стать постоянным посетителем проекта «Музыка и кино», смотреть золотую коллекцию легендарных кинолент, слушать популярную музыку из кинофильмов, а также наслаждаться концертами в исполнении профессиональных артистов нашего города, достаточно следить за новостями на официальном сайте domkino-omsk.ru, а также в их социальных сетях.

Вход осуществляется с обязательным предъявлением паспорта, QR-кода или медицинской справки, в соответствии с требованиями, утвержденными оперативным штабом Омской области.

Дополнительная информация по телефону: 31-43-53