Новости

Омичи в новогодние праздники смогут бесплатно посещать массовые катания на свежем воздухе

Организатором проекта выступает департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии. Стать участником акции могут все, кто пройдут полный курс вакцинации от новой коронавирусной инфекции (СOVID-19) в период с 1 по 31 декабря текущего года. А посетить массовые катания можно будет в новогодние праздники – с 1 по 9 января 2022 года.

Чтобы бесплатно посетить каток, нужно предъявить контроллерам два документа:сертификат, подтверждающий факт прохождения вакцинации от COVID-19 в указанные сроки, и паспорт или иной документ, подтверждающий личность. Условия акции не распространяются на услуги по прокату и заточке коньков.

В проекте принимают участие только ледовые площадки на открытом воздухе, подведомственные департаменту по делам молодежи, физической культуры и спорта городской администрации. В их числе катки на стадионах «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142/1), «Юность» (ул. Б. Хмельницкого, 221), «Энергия» (ул. Челюскинцев, 98/1), вблизи ледовой арены им. Леонида Киселева (ул. 70 лет Октября, 8/1).

«В нашем регионе активно проходит вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. А наш проект «В Новый год – за здоровьем» станет приятным дополнением для тех, кто поставит прививку в последний месяц уходящего года. Впереди нас ждут новогодние каникулы. Все больше омичей проводят досуг на городских катках. Уверен, что и этот год не станет исключением. Призываю омичей поставить прививку от COVID-19 и приглашаю принять участие в нашей акции», – подчеркнул директор профильного департамента Константин Мельников.

Подробную информацию о работе катков, участвующий проекте, можно найти на сайтах учреждений.