Новости

Омичей проконсультируют по вопросам предпринимательской деятельности по соцконтракту

Горячая линия «Порядок предоставления выплат на индивидуальную предпринимательскую деятельность по социальному контракту» пройдет 30 ноября с 10:00 до 13:00.

В департаменте городской экономической политики мэрии Омска рассказали, что организатором горячей линии выступает Центр поддержки предпринимательства. Центр поддержки предпринимательства приглашает проконсультироваться омичей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума (в 2021 году – 11342 руб.), которые планируют открыть собственное дело, работают в качестве индивидуальных предпринимателей или самозанятых.

Для граждан со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума существует государственная поддержка в форме социального контракта на самозанятость или организацию индивидуальной предпринимательской деятельности.

Специалисты городского Центра поддержки предпринимателей ответят на вопросы, касающиеся индивидуальной предпринимательской деятельности по соцконтракту и условий предоставления государственных выплат, расскажут, какие документы необходимо оформить для получения выплаты, в том числе о составлении бизнес-плана как условии для получения выплаты, а также о порядке расходования единовременной денежной выплаты и формирования отчетности по расходам.

Заместитель директора Центр поддержки предпринимательства Галина Тимощенко проинформировала, что поддержка самозанятых граждан с низким доходом реализуется в рамках программы «Государственная социальная помощь на основании социального контракта», и она продолжится в 2022 году.

Консультацию можно получить по телефонам: 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89.