Новости

Подведены итоги спартакиады «Бодрость и здоровье»

В спартакиаде «Бодрость и здоровье» приняли участие более 60 человек. Это женщины в возрасте 50 лет и старше, мужчины в возрасте 55 лет и старше. Среди них представители комитетов территориального общественного самоуправления «Призаводской», «Дальний», «Крутогорский», «Чкаловский 3», «Ролеро», Комплексного центра социального обслуживания населения «Пенаты», клуба закаливания и зимнего плавания «Моржи», торгового центра «Каскад», организаций «Росводоканал Омск» и «Тепловая компания».

В программу соревнований вошли четыре вида состязаний: поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами. С 4 по 15 октября участники направляли в адрес оргкомитета видеоролики выполненных упражнений.

Победители состязаний стали Николай Буров, Александр Сосновский, Петр Дерека, Евгений Житнов, Елена Жукова, Татьяна Ситникова, Галина Галуненко. А призерами – Виктор Шевченко, Григорий Житко, Юрий Домрачев, Анатолий Сорокин, Анатолий Шиндяпин, Светлана Логинова, Татьяна Карева, Татьяна Луфт, Наталья Коцовская, Валентина Ткачева.

«Поздравляем победителей и призеров соревнований, – подчеркнул начальник отдела физической культуры населения департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Евгений Парыгин. – Во время просмотра поступивших видеороликов судейская коллегия отметила высокий уровень выполнения заданий. Безусловно, это говорит о хорошей физической подготовке участников спартакиады. Приятно, что сегодня старшее поколение омичей отличный пример для молодежи, демонстрируя пользу занятий физической культурой и спортом».

Победители и призеры спартакиады будут награждены дипломами, медалями и призами.