Новости

Омская делегация принимает участие в форуме стратегов в Санкт-Петербурге

Общероссийский форум стратегического планирования проходит в Северной столице с 25 по 27 октября. Тема форума — «Реальность 2020» связана с мерами, позволяющими нивелировать спад в экономике, обусловленный распространением коронавирусной инфекции.

В работе форума принимает участие заместитель мэра города Омска Елена Русинова и специалисты в сфере стратегического планирования департамента городской экономической политики администрации города Омска.

Организатором форума выступает Счетная палата Российской Федерации. Форум проводится в 19-й раз. Участникам форума предстоят дискуссиям о стратегиях государственного, регионального и муниципального управления. К разговору о будущем приглашены руководители ведущих технических и гуманитарных университетов, представители органов власти.

На пленарном заседании в приветственном слове к участникам форума депутат Государственной Думы, член комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению Андрей Марков отметил, что предпринятые меры позволили удержать ситуацию под контролем и избежать углубления кризисных явлений и, значит, спада в экономике, а также снижения уровня жизни населения. Программа форума весьма насыщенная.

Так, запланированы международная конференция по теме интеграции городского и транспортного планирования, панельная дискуссия «Города для людей XXI века: обеспечение безопасной, умной, привлекательной городской среды и устойчивой мобильности», больше 10 круглых столов по различным актуальным темам, так или иначе связанным со стратегическим планированием (в том числе бюджетам регионов, региональному опыту привлечения инвестиций и др.), мозговые штурмы, спринт-сессия, дискуссии и панельные дискуссии.

Подробности можно узнать на официальном сайте форума стратегов.