Новости

В Центральном округе стартует социально-профилактическая акция «Первокурсник»

Мероприятие будет проходить как в очном режиме, так и в режиме онлайн. Участие в нем примут студенты средних и высших учебных заведений.

Как отметили в окружной администрации, социальная акция «Первокурсник» направлена на профилактику негативных явлений в молодежной среде. Традиционно мероприятие стартует в середине осени, когда сами студенты уже включились в учебный процесс. Акция пройдет в формате встреч со специалистами, а также в режиме онлайн.

Для этого специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области, Наркологического диспансера, Центра медицинской профилактики, Городского клинического перинатального центра подготовили для ребят презентации и видеоролики.

«Начало обучения в высшем или среднем специальном учебном заведении – важный этап в жизни. Школьные годы остались позади, впереди ребят ждет взрослая жизнь, в которой множество соблазнов. Очень важно, чтобы студенты выбрали правильный путь. Цель нашей акции – рассказать ребятам о возможных последствиях поступков, совершенных необдуманно», – отметил заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

Планируется, что социально-профилактическая акция «Первокурсник» будет проходить в течение всего учебного года.