Новости

Омские гимнастки стали призерами первенства Сибири

В Ленинске-Кузнецком первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике. На счету омичек бронзовые награды.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, за победу в состязаниях боролись более 80 спортсменов. Они представляли шесть регионов: Кемеровскую, Новосибирскую, Омскую, Томской области, Красноярский и Алтайский края.

Омскую область на этих соревнованиях представляли три команды городской спортивной школы олимпийского резерва №25. Призерами состязаний стали наши девушки, выступавшие в возрастной категории 13-15 лет, – Валерия Гаврилина, Алиса Селезнева, Ксения Суханова и Валерия Коваленко завоевали бронзовые медали соревнований. На первую ступень пьедестала в этой категории поднялись гимнастки из Кузбасса. «Серебро» – у новосибирских спортсменок.

В возрастной категории 11-13 лет омские гимнастки стали четвертыми. Шестое место заняли наши юниоры.