Новости

Одобрены проектные документы по реконструкции дороги на улице Крупской

Адресная инвестиционная программа города Омска на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов предусматривает реконструкцию автомобильной дороги по улице Крупской от улицы Перелета до улицы Лукашевича. Реализация этого проекта, запланированная в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», позволит увеличить пропускную способность дороги и станет частью подготовки к проведению первенства мира по хоккею в 2023 году.

2 ноября 2020 года департамент строительства городской администрации заключил контракт с ООО «Автодорпроект» по разработке проектной документации и выполнению проектно-изыскательских работ на объекте. Цена контракта  – 3, 7 млн рублей. Протяженность участка дороги, который нужно реконструировать,  – 701,57 м. В рамках строительства будет смонтирована линия наружного освещения, появятся тротуар и велосипедная дорожка.

5 октября текущего года было получено положительное заключение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Реконструкция дороги запланирована на 2022 год.