Новости

Ярмарка «Золотая осень» открылась в Омске

Торговля саженцами и другими товарами для садоводов и дачников развернулась в Омске по адресу ул. 70 лет Октября, д. 25/2. Ярмарка будет проходить с 24 по 26 сентября.

Организатор мероприятия — администрация города Омска. Предприниматели, фермеры и садоводы подали для участия в ярмарке порядка 30 заявок. Торговые места участникам предоставляются бесплатно.

В прошлом году в связи с коронавирусной инфекцией ярмарка «Золотая осень» не проводилась.

«С возобновлением ярмарки мы потеряли часть предпринимателей, заявок в этом году ощутимо меньше, чем в 2019, однако мы надеемся на неизменный интерес омичей к мероприятию», — рассказала главный специалист управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности департамента городской экономической политики администрации города Омска Полина Котенко.

Омичи любят ярмарку «Золотая осень», поскольку осень — время высадки саженцев, а именно саженцы занимают основную долю в объеме торговли в этот период. На осеннем празднике садоводов кроме саженцев можно приобрести многолетние растения, мед, посадочный материал, хвойные растения, горшечные и декоративные растения, теплицы и многие другие товары для сада и огорода.