Новости

Параллельно с выборами в Омске пройдет опрос горожан

Опрос омичей о благоустройстве территорий будет проходить в зданиях, где расположены избирательные участки, с 17 по 19 сентября.

С инициативой изучить мнение горожан и выявить потребности в благоустройстве территорий выступили члены Омского областного студенческого отряда.

В городской администрации предложение поддержали и подчеркнули, что совершенствование системы благоустройства и озеленения, а также повышение качества планирования и прогнозирование развития городской среды, увеличение роста вовлеченности и активности жителей в решении вопросов благоустройства и озеленения территорий являются приоритетными задачами в деятельности исполнительного органа.

«Участие в опросе позволяет каждому омичу выбрать объект для дальнейшего благоустройства и стать причастным к большому делу, — рассказал председатель правления омского регионального отделения РСО Алексей Потейко. — Вместе мы сможем сделать наш город еще красивее».

На каждом избирательном участке будут работать волонтеры. С 8:00 до 20:00 добровольцы проконсультируют и помогут заполнить анкету каждому желающему.

Отдать свой голос за благоустройство любимой территории городского пространства может любой омич старше 18 лет. Информация о количестве участников опроса будет размещаться 17-19 сентября на официальном сайте организации — http://studotrayd.ru/.

Благоустройство городской среды — реальный шанс преобразить Омск для нас, ныне живущих, и будущих поколений, отмечают инициаторы опроса.