Новости

Оксана Фадина проконтролировала ход ремонта ДШИ №13

В 2021 году в рамках нацпроекта «Культура» на ремонт детской школы искусств №13 выделили 5,6 млн рублей.

Сегодня, 13 сентября, мэр Омска Оксана Фадина осмотрела, как ведутся ремонтные работы в детской школе искусств №13.

В ходе сегодняшнего визита Оксана Фадина дала поручение отремонтировать подъездные пути к школе искусств в 2022 году.

Как сообщили в департаменте культуры, на капремонт учреждения в этом году было выделено 5,6 млн рублей, из которых 4,3 млн рублей – средства федерального бюджета, 706 тысяч рублей – средства областного бюджета, 623 тысячи рублей – средства бюджета города Омска. Фирма ООО «Глобал» выполняет работы по устройству вентилируемого фасада здания школы, в том числе цоколя. Работы будут завершены 20 сентября. Общая площадь ремонтных работ составит 1689 кв. метров. Кроме того, выполнен ремонт трех пожарных лестниц и четырех крылец.

Отметим, что в прошлом году в образовательном учреждении также проводились ремонтные работы. В 2020 году в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования» в здании заменили 69 окон и две входные группы. Также в прошлом году выполнено устройство вентилируемых фасадов входной группы.

Добавим, что здание школы было построено в 1980 году. В настоящее время в образовательном учреждении учатся порядка 550 учащихся. Коллектив школы составляет 50 человек, в том числе 30 преподавателей и 20 административных работников.